Консультация психолога /

Хотел подробнее узнать, что я сделал все-таки не так? — вопрос №1945603

Здравствуйте! Вопрос банальный и смешной и уже повторяется возможно. Надеюсь на меня не накинут жалобы. Я просто хотел бы разобрать ситуацию, в которой проанализировал весь путь событий от А до Я.

В общем нашел в Инстаграме человека, который занимается и работает в сферах, которые меня интересуют. Хотел узнать у него совета. Он иностранец из другой страны, лично с ним незнаком. Личность он относительно медийная с небольшой аудитории в 15 тыс подписчиков и его спонсирует компания RedBull.

Я решил ему написать, но таким способом, оставив 2 комментария одинаковых вопросов(повторил то есть комментарий) на его родном языке через переводчик и написал эти же вопросы в личное сообщения, чтобы, по моему мнению тогда, он бы меня точно заметил и чтоб он видел, что я заинтересован в совете, да и ещё написав ему на родном языке, чтобы было совсем удобно для него, лайкнул его некоторые фото.

Потом он меня заблокировал… Я не знаю почему и за что, ведь я ничего такого плохого не написал. Единственное, что меня потом стало смущать, я спустя время понял, что 2 комментария - это возможно навязчиво, но я раньше и понятие навязчивости в интернете не знал. Хотя вопросов там было около 5-6 и комментарии получились средних размеров, но я оставил 2 комментария. При этом обратился к нему уважительно изначально, что мне было действительно интересно его мнение, но он заблокировал.

Потом я написал ему со второго аккаунта опять же на его родном языке эти же вопросы также уважительно, но уже в один комментарии и написал также в личное сообщение вопросы, чуть-чуть лайкнул его фото. Единственное, что я возможно понял тот момент, что человек не хотел в открытую в комментариях отвечать на мои вопросы, потому что, в целом, надо было просто оставить короткий комментарий «ответьте, пожалуйста, в личном сообщении», но мне тогда и в голову такая мысль вовсе не приходила и я написал просто комментарии с вопросами.

Да, и в итоге он мне ответил на эти вопросы в личном сообщении и сразу же заблокировал.

Вот объясните, пожалуйста! Да, ситуация вроде бредовая и нормальный человек не будет о таких пустяках задумываться, но для меня это важно было узнать его совет.

Скажите, пожалуйста. Вот человек просто действительно не хотел отвечать изначально? Или вся «картина» у человека испортилась и его представление об мне насчет того, что я слишком навязчиво написал в 2 комментария одинаковых вопросов.

Ведь по идее это не так уже и навязчиво… Я же не 10 комментариев повторяющихся оставил, а всего 2, что просто человек увидел мою заинтересованность.

Спасибо вам за ответ на мою глупость, но мне это правда важно…

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Артем, здравствуйте! После прочтения вашей истории могу предположить, что медийная личность либо не хотела отвечать на поставленный вами вопрос, либо не является специалистом в этой области и таким образом пыталась проигнорировать вопросы.
Но мы с вами знаем, что чужая душа потемки. Важно, что вы задались вопросом, были ли вы навязчивы и что вам важна расстановка личных границ. Думаю, два вопроса под постом и лайки не являются навязчивым поведением. Опять-таки важен контекст, менталитет и сама личность.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, Здравствуйте! То есть написать эти же вопросы в личку и в 2 дублирующих комментария этих вопросов с лайками - это не навязчивость?
Психолог
Это лишь могло быть его субъективное мнение о навязчивости, с вашей стороны не вижу признаков навязчивости
Психолог
Здравствуйте, возможно, он просто не захотел Вам отвечать и рассказывать о себе. Обратите внимание, что и эта мысль - этот вопрос, может быть то же навязчивой мыслью, как и то, что если бы Вы узнали его ответ, то это могло Вам определиться.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, возможно он решил что не хочет отвечать на заданные вопросы (он имеет право выбирать как с этим поступать).
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Человек мог заблокировать Вас по различным причинам, которые вообще никак не зависят от Вас. Возможно у него был просто плохой день, возможно он плохо себя чувствовал, возможно у него что-то случилось. Могут быть десятки различных причин блокировки. И это совсем не говорит о Вашей навязчивости.
Меру навязчивости каждый определяет сам. Я, например, могу написать клиенту дважды, чтобы уточнить вопрос по нашей терапии. И я не считаю это навязчивостью.
С Вами всё нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, Здравствуйте! То есть написать эти же вопросы в личку и в 2 дублирующих комментария этих вопросов с лайками - это не навязчивость?
Психолог
У каждого своё понятие навязчивости, конкретных ведь критериев навязчивости нет, поэтому каждый для себя определяет сам, сколько раз писать кому-либо
Психолог
Добрый вечер!
Человек просто не хочет говорить о себе никакую информацию, он сказал то, что готов был сказать Вам, не более. Говорить подробно о своей жизни, карьере он не будет, он не готов, его жизнь касается только его самого и он имеет на это право, имеет право не отвечать Вам. Вы же не первый раз ему пишите, видимо, он понимает, что ему пишет один и тот же человек, ему не хочется, чтобы ему всё это писали открыто, не хочет отвечать другим людям.
Принятый ответ
Психолог
Артем, здравствуйте!
С Вами все нормально. Вы, задавая вопросы, ориентируетесь на себя - как Вы бы поступили. Но того человека Вы не знаете совсем, а его реакция может быть основана на чем угодно - может у него травмирующие детские воспоминания связанные с человеком с таким же именем как у Вас и он блокирует всех, может, у него неприятности в личной жизни, или просто такое настроение.
Вы не ответственны за мысли и действия другого.
Клиент
Наталья Васильевна, здравствуйте! То есть написать эти же вопросы в личку и в 2 дублирующих комментария этих вопросов с лайками - это не навязчивость?
Психолог
" Я же не 10 комментариев повторяющихся оставил, а всего 2, что просто человек увидел мою заинтересованность" - Вы хотели проявить заинтересованность. Проявили, как сочли необходимым. Как это восприняла та сторона - как мы узнаем? Никак. Возможно показалось навязчивым, возможно, блокирование вызвано чем-то другим.
Вы пытаетесь объяснить поведение другого человека, это не дает Вам покоя. Почему это так важно для Вас?
Психолог
Артем,Добрый вечер.Вы уже ,обращались с этим вопросом) я хорошо помню! Что ,вас так "задело"? Человек же вам все таки ответил.И потом заблокировал,что бы вероятно,не продолжать переписку с вами,так ему не интересен вопрос или тема обсуждения.Он вправе на своем аккаунте делать,как ему нравится.Если он медийная личность,попробуйте обратиться к его ассистенту со своими вопросами и предложениями.