Консультация онколога /

После конизации — вопрос №1946435

Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты по биопсии. В 21 году была конизация. Цитологии показала ascus и бактериальный вагиноз. Взяли биопсию, пришел результат. Впч есть 56типа.Это опять дисплазия? И что обычно делают в этом случае. Скрин результата прилагаю. Заранее спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикоз, хандроз

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила
Онколог, Терапевт
Повторите обследование после лечения. Воспалительный процесс и неправильный забор материала могли повлиять на результат. Гистологическое исследование неинформативно.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет материала для анализа
неправильный забор, только слизь
Клиент
Виктория Сергеевна, и что теперь по новой будут брать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, необходим повторный забор
Клиент
Виктория Сергеевна, а бак вагиноз как то мог "смазать" Картину?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, не мог.
Онколог
Здравствуйте!
Гистология неинформативна. В полученном материале нет никакого клеточного состава.
перед проведением биопсии повторной, нужно пролечить воспалительный процесс, инфекции , если есть, чтобы картина была информативной.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте, сказали, что это аспират пришёл, а не сама биопсия,. Что это значит можете пояснить?
Онколог
Это жидкая часть, та, что обычно забирается всасыванием, то есть аспирацией. Сами ткани не исследовались.
Клиент
Юлия Бабековна, значит надо ждать так скажем "основную биопсию"? По этому результату ничего не скажешь? Заранее спасибо за ответ
Онколог
Если основной материал не оценили еще, да, нужно дождаться гистологии удаленной ткани.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Биопсия не информативна.
Необходимо выполнение повторной биопсии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, сказали что это аспират пришёл, можете пояснить что это? И что по результатам что-то злокачественное?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данных за злокачественный процесс нет. Аспират это жидкость взятая на исследование путем аспирации. Дождитесь результатов биопсии образования.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Нужно дождаться самого главного результата - гистологию биоптата.
В аспирате (то есть жидкой части) - клеточного состава нет, то есть исследование неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, спасибо за ответ, очень жду результата... Конизация уже была, рецидив тоже нельзя исключать
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!