Консультация флеболога /

Вены очень выступают — вопрос №19484

Здравствуйте .Мне 16 лет .У меня выступают на ногах вены. Была у хирурга -сказал ,что у меня варикоз . Что можно сделать ? Сказал нужно делать узи нижних конечностей.но причем тут они? вены то по всей ноги .

Флеболог
Выступающие вены - не всегда варикоз. Чтобы точно определиться нужно или показаться флебологу очно, или пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей (это и есть УЗИ). А еще лучше. если флеболог сам, при необходимости, сделает на приеме ультразвуковое исследование. В Москве с этим проблем нет.