Консультация covid-19 /

ПЦР-тест показал положительный результат — вопрос №1949495

Посетил общественное мероприятие, через 4 дня почувствовал симптомы ОРВИ. Температуры не было, поэтому я не придал значения. Промывал нос, полоскал горло, пил терафлю. Еще через 3 дня: воспалилась носоглотка, появилось сильное першение в гортани и заложенность носа, поднялась температура до 37,5. Начал пропивать арбидол, а перед сном таблетку парацетамола (без него не мог уснуть). Сегодня, на 8-ой день, обильный насморк и болит голова. Я сдал анализ крови (результат прикрепил) и ПЦР-тест (прикрепил). Ввиду положительного теста, незамедлительно ограничил себя режимом самоизоляции: из комнаты выхожу только в туалет, с близкими не контактирую, еду и лекарства оставляют под дверью, помещение проветриваю. В результатах анализов крови не разбираюсь, помогите? Какой курс лечения лучше пройти?

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический тонзиллит поставили в детстве, вскоре после того как вырезали аденоиды. Прививку Спутник-Лайт делал в 2022 году.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте
По крови так же картина вирусной инфекции
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5дн
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Сергей! В анализах признаки воспалительного процесса при вирусной инфекции. Вам необходимо обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 градусов Парацетамол, полоскание горла, сосудосуживающие капли в нос.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, есть воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, по анализам.
- цвет отделяемого из носа какой? При наклоне головы, боли в пазухах носа нет?
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа признаки вирусной инфекции.
Выделения с носа каким цветом?