Консультация психолога /

Дипресия после смерти женщины — вопрос №1950555

Как выйти из дипресии. Алкоголь не памагает. Что делать? Нужна помощь. ................................................................................................................................

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Алексей!
Позвольте мне выразить свои искренние соболезнования…
Увы, но алкоголь - не лучший помощник, он не избавит от депрессии, а лишь усугубит её течение.
Сейчас нужно постараться отвлекаться от горя, делать лучше это с пользой для себя: прогулки, хобби - это немного отвлечёт от переживаний. Также важна и психологическая поддержка, есть близкие, с которыми можно поговорить? Можно обращаться к психологам, которые смогут помочь Вам пережить боль утраты.
Также для стабилизации психоэмоционального состояния требуются полноценный сон и отдых, хорошее питание, а также регулярная небольшая физическая активность. Обязательно уделяйте внимание этим банальным, но тем не менее важные вещам.
Плюс рекомендую обратиться к психотерапевту, особенно если состояние будет усугубляться, понадобиться психотерапия и медикаментозная поддержка.
Держитесь!