Консультация гинеколога /

Маловодие — вопрос №1951104

Помогите пожалуйста советом 🙏🏽🙏🏽🙏🏽 срок беременности 33 недели , две недели было узи все было хорошо , сегодня на узи поставили диагноз маловодие ИАЖ 70 мм и по результатам узи ребенок за 2 недели вообще не подрос 🥺 на прошлом узи иаж был 10 см , так же на приеме врач заметила что матка не увеличилась в размере по этому я пошла на узи , сейчас говорят повторить узи через 7-10 дней. Я очень переживаю почему так :( кровотоки в норме а ребенок даже в весе не набрал и правда что маловодие может говорить а скрытых патологиях ??? Два узи в разнице две недели прикрепила

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Средний показатель в Вашем сроке ИАЖ 74-269мм, у вас только тенденция к маловодию. Вам правильно назначили контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Норма ИАЖ от 50мм.
У вас 70.
По поводу размеров плода нужно оценить в динамике через 5-7 дней.
Желательно у того специалиста, где вы уже были.
Узи это субъективный метод обследования. Всегда есть погрешность измерения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Маловодием в Вашем сроке считается ИАЖ менее 70.Не факт ,что ИАЖ уменьшится,просто необходимо наблюдение,контроль УЗИ.По размерам плода тоже всё не критично,нужен контроль УзИ.и ,главное,в динамике отслеживать КТГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По размеру животика малыш считается Маловесный к сроку гестации
Нужно делать допплер 1р в 10 дней+ контроль вод
+ контроль веса малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как у Вас с давлением и отеками?
Клиент
Кристина Викторовна, всё хорошо 😢 все узи всегда были хорошие 😔 почему он перестал рости 😢 не уже ли что то серьезное 😐 я еле болела между этими узи дней 8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какое давление у Вас?

Беременность первая?

Какие витамины, препараты пьёте?
Клиент
Кристина Викторовна, 110/70 сегодня мерили , беременность первая , пью только витам д и йод , иногда омегу 3 и магний б6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично, что давление в норме
Ктг 1р в неделю хотя бы минимум
Не переживайте, вообще воды в норме от 50 идут
Ничего критичного нет

Можно найти в Вашем городе врача узи лучшего и у него узи пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,критичного чего нет.Необходимо наблюдать,узи повторить,проследить иаж в динамике,пока в пределах нормы.Так же на наблюдать за весом ,делать кгг каждые 7-10 дней.
Так же следите за шевелениями
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас маловодие но цифры не критичны. Причина маловодия может быть какая либо перенесённая инфекция. Желательно пройти дообследование сдать бак. посевы из носа, зева, цервикального канала, бак. посев мочи. Контроль вод через 10 дней. Так же в динамике провести контроль веса плода. КТГ 1 раз в 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, показатели пограничные между нормой и патологией, причиной маловодия может быть инфекция, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и пройдите консультацию ЛОР специалиста, для выявления хронических очагов инфекции. .
Клиент
Елена Владимировна,