Консультация дерматолога /

Красные пятна на ноге — вопрос №1951499

Здравствуйте, у супруга на ногах с двух сторон вылезли такие пятна, не чешутся, что это может быть? Никак вроде не беспокоят.
Фото прилагаю.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото картина раздражительного дерматита. Может быть реакцией на сухой воздух , низкие температуры , трение одеждой или обувью
Наружно крем Тетрадерм утром и вечером -7 дней на очаги и затем перейти на ежедневное увлажнение кожи 1-2 раза в день кремом Ф-99 полужирный или кремом Атодерм от Биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на экзему.
Рекомендуется:
Акридерм ГК крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Затем увлажняющие средства на 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Галина.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, недостатки микроэлементов.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Экзема.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее элидел мазь 1 раз вечером 14 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей