Консультация хирурга /

Ожог ушных раковин — вопрос №1953190

Добрый день. Уже вторую неделю мучаюсь с ушами. Покрасила волосы, после либо еще накануне не помню, началось сначала шелушение небольшое и зуд ушных раковин. Стало мокнуть и похоже как на ожог, делаю постоянно Сталланин и закрываю салфеткой, Бепантен, обрабатываю Хлоргексидином. Ничего не помогает. Всё хуже и хуже. Ушные раковины жжёт, болят,течёт жидкость. Чувство онемения и лёгкой заложенности. Что делать? Помогите пожалуйста.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Хирург
Фото посмотрела, Вам нужно обратиться к дерматологу, по фото это может быть проявление контактного дерматита или экземы.
До похода к дерматологу обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем на ушную раковину.
Также нужен Осмотр лор врача если появились проблемы со слухом.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, я думаю , если из-за краски может рана контактировать ведь с волосами и процесс идёт дальше.
Хирург
Может быть контактный дерматит, в любом случае нужно обратиться к дерматологу.
И ещё добавить к лечению таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Скорее у Вас дерматологическая проблема.
Вам надо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сейчас уберите все средства из обработки.
Обрабатывайте хлоргексидином, далее посушить и тонким слоем мазь акридерм гк х 2 раза в день. Внутрь с противоотечной целью- лоратодин 10мг в день
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Судя по всему, имеется контактный дерматит. Вам необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу для осмотра. Сейчас местно обрабатывайте пораженные участки водным раствором хлоргексидина, наносите мазь Акридерм ГК или Канизон плюс.
Выздоравливайте!