Консультация гематолога /

Расшифровка анализов, как быть — вопрос №1953611

Ужасное самочувствие, сил нет, болею 2 месяца. Хронический лейкоз. Уже 7лет , таргетная терапия тасигна 600мг в день. Болит правый бок переодически. Шум в ушах и писк, частые ОРВИ, и с утра головные боли, плохой сон

Возраст: 34

Хронические болезни: Лейкоз, гипотериоз

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований клинически значимых отклонений нет.
Вы наблюдаетесь у гематолога ? Рекомендую перенаправить вопрос в другой раздел для консультации гематолога.
Онколог
Здравствуйте

По крови признаки латентного дефицита железа. Надо обсудить с вашим гематологом вопрос назначения препаратов железа и использовать их до уровня ферритина более 40.
Также планово сдайте анализ на витамин Д, пройдите узи брюшной полости или кт брюшной полости с контрастом, консультацию невролога.
Клиент
Светлана Александровна, Пэт кт 19 марта пойду, скажите пожалуйста а зачем невролог?
Онколог
С учётом жалоб на шум в ушах, головные боли...
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа клинически значимых отклонений нет. Учитывая ваши симптомы вам нужна очная консультация грамотного невролога.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, судя по анализам сохраняется ответ на тасигну, токсичности нет. По поводу жалоб нужен осмотр невролога,выполнить УЗИ брюшной полости. Возможно , поможет курс спазмолитика Дюспаталин справиться с болью в боку. Если боль интенсивная и не купируется, то осмотр хирурга очно.