Консультация психотерапевта /

Постоянное чувство тревоги, негативные мысли — вопрос №195370

Здравствуйте!
Мне 29 лет, рост 183 см, вес 110 кг.
Очень долго страдаю от негативных, навязчивых мыслей, которые не уходят из моей головы ни на секунду!
Постоянно думаю, что у меня все плохо, что люди вокруг меня относятся ко мне негативно, смеются надо мной, не уважают и т.д.
Не могу расслабиться ни на секунду, порой плохо сплю и с утра просыпаюсь разбитым.
Постоянно внушаю себе, что я опозорился в коллективе, в магазине и т.п., что что-то не то сказал лишнее, совершил непотребный поступок, что люди во мне разочарованы и считают за идиота.
Постоянно проверяю выключил ли я свет, воду, закрыл ли я дверь перед уходом. Создал себе кучу ритуалов, из-за которых страдаю!
Вопрос: поможет ли мне препарат Флуоксетин??? Читал очень хорошие отзывы про него! Если поможет, то какова дозировка и срок приема?
Прошу к врачам не направлять!!!!
Посоветуйте что-то, дайте совет на счет вышеуказанного препарата.

С уважением!

Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я сдавал кровь на сахар и на гормон щитовидной железы. Все норм.
Андролог, Уролог
Рекомендую лекции Торсунов, Сатья Дас, Нарушевич, Рами Блект.
Восточная, ведическая психология
http://torsunov.ru/lecture?theme=17
https://vk.com/og_torsunov

Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а касаемо указанного мною препарата что-то можете сказать?
Андролог, Уролог
Хороший препарат, но без очного общения с психотерапевтом как то неправильно. ?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Препарат хороший, но терапия должна проводиться в комплексе с психотерапевтом, а именно сеансы очно или по скайпу тогда будет долгосрочный эффект и вы решите свою проблему со страхами. От одного препарата толк будет только пока вы его принимаете, поймите проблему это не решит. Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Нужно не только щитовидной железы гормоны сдать, сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Педиатр
Здравствуйте! Самостоятельно антидепрессанты мать не стоит если немедикаментозно, то могу посоветовать это
https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Отзывы хорошие

Если хотите что то более специализированное род запрос, тогда сюда

https://alphacentr.ru/catalog/obshchenie_vzaimootnosheniya/
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Один флуоксетин с навязчивыми мыслями и симптомами окр(проверка света, закрытия крана, дверь) не справится да и эффект стоит ждать нескоро;
2) Нужно добавлять медикаментозную терапию, для этого нужна очная встреча с врачом-психотерапевтом;
3) Плюс ко всему необходима психологическая коррекция(психотерапия)
4) Без консультации врача, эти симптомы не уйдут, даже если кто-то подберет заочно медикаменты грамотно, это будет ненадолго, все равно вернется то же самое, психотерапия нужна для изменения сознания, (излечение невротического расстройства), а иначе будете "наступать на одни и те же грабли"
5) не бойтесь врачей, все равно это будет анонимно, никто об этом не узнает.

Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту. Навязчивые мысли, действия( ритуалы) с никуда не уйдут при лечении таблетками( возможно временное облегчение). Необходима также психотерапия( когнитивно- поведенческая, гипнотерапия и т.д.)
Это успешно лечится, при правильном подходе.
С уважением.