Консультация гастроэнтеролога /

Холестерин, поджелудочная — вопрос №1954293

Здравствуйте. Мне 34 года. Боли в левом подреберье. Назначены диета, микразим, необутин, гастростат, нексиум. Прошло 2 недели легче не стало. Диету соблюдаю и питьевой режим. Появилась изжога, боли в желудке , запор. По узи изгиб желчного. Кал на хэликобактер отриц. По анализам повышен холестерин 7,11 и лпнп 4,25. Может что то делаем не

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день.Что касается дискомфорта в левом подреберье и левой стороне,то стоит посмотреть кишечник,можно колоноскопию или КТ виртуальную скопию.Для улучшения ситуации альфаксим по 400 мг 3 раза в день 14 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 мес.Кроме того,стоит посмотреть грудно и поясничный отделы позвоночника.
Да,с холестерином обязательно надо,по окончанию альфа нормикса начните прием урсосана ,сначала по 250 мг вечером 7тдн,потом 500 мг вечером,далее расчет 13 мг на кг веса.Пить 3 месяца ,пересдатьхолестерин и лпнп.Снижать массу тела и физическая активность 12000 шагов в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, масса тела 58 кг при росте 162. Куда снижать то?? Зачем дюспаталин если я пью необутин? Это ведь одно и тоже.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ. Остальные показатели биохимии крови (АТ, АЛТ, билирубин, ЩФ амилаза. ГГТП) в норме? Проблем со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, проблемы есть. Запор.
Клиент
Марина Юрьевна, загрузила узи и анализы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ имеется застой желчи в желчном пузыре. Рекомендую добавить к терапии Урсодезоксихолевую кислоту 250мг на ночь 7-10 дней - далее 500мг на ночь 3 месяца. Если будут сохраняться запоры - Фитомуцил по й саше на стакана воды на ночь при запорах.