Консультация офтальмолога /

Пузырьки глаз на белках глаз у ребенка — вопрос №1955226

23 февраля 2024
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это такое у ребенка 4 года появилось на глазах? С апреля прошлого года появился конъюнктивит. Лечили долго, обращались к трём офтальмологам. Но оно то пройдёт, то снова. В октябре обращались ещё к платном офтальмологу, поставили п/о конъюнктивит ОИ. Прописали капли флоксал и визаллергол. Через какое-то время стало лучше. Практически нет уже. Но неделю назад заметила на белках глаз какие то пузырьки прозрачные в уголках ближек носу. Есть фото конечно, но не даёт приложить.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , в разделе помощь есть инструкция как приложить фото!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день! Добавила фото
Офтальмолог
Это маленькие кисты , зуд ребёнка беспокоил?
Клиент
Ольга Владимировна, особо глаза не трогает. Не чешет. Я даже и внимания сразу не обратила. Когда прямо смотрит не видно. Не знаю сколько и времени они там назад уже появились. Подскажите, пожалуйста, у нас толком нет офтальмолога в городе, ездим к платному. Что с этим делать и опасно ли это?
Офтальмолог
Не опасно, но нужно вылечить и разобраться с причиной.
Капать нужно флоас моно первую неделю 4р/день, 2ю 3.
Визаллергол обязательно продолжить 1 р/сутки
Фенистил или зодак 7 суток в вашей дозировке привычной.

Анализы крови на руках есть?
Клиент
Ольга Владимировна, анализ крови недавно сдавали, но результатов у меня нет
Офтальмолог
В поликлинике ? Если да результат на госуслугах есть.
Клиент
Ольга Владимировна, госуслуги на ребёнка не зарегистрированы, к сожалению
Офтальмолог
На вас есть, можно там поискать
Офтальмолог
Можно сдать оак и иммуноглобулин е!
Офтальмолог
Здравствуйте. Внизу текста вопроса есть кнопка добавить файл. Возможно изменить разрешение нужно. Попробуйте все же добавить фото
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день! Добавила фото
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Фото четкие, хорошие. Это кисты конъюнктивы. Сколько по времени капали визаллергол?
Клиент
Александра Евгеньевна, недели 2. Но прописали что можно и до 4 месяцев капать. Но конъюктивит подспал и я перестала капать
Офтальмолог
Нет, рано закончили. Верните, по 1 капле 2 раза в день.
Также рекомендую добавить капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Клиент
Александра Евгеньевна, визаллергол по времени сколько капать 2 раза в день?
Офтальмолог
Вернуть на 10 дней. Интервал между каплями, повторюсь, 10 минут
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это кисты конъюнктивы аллергического характера.
Надо выяснить на что аллергия. Посетите аллерголога.
В глаза покапайте флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! А на какие аллергены надо сдавать, чтобы выяснить?
Офтальмолог
Аллерголог скажет. Это в его компетенции
Офтальмолог
Здравствуйте! Это кисты конъюнктивы. Не опасны для зрения и здоровья глаз. Можно флоас моно 4р/д 7 дней, далее 5 дней 3р/д, 3 дня 2 р/д, 2 дня 1 р/д.
Выздоравливайте!