Консультация психиатра /

Неадекватный ребёнок — вопрос №1955357

Здравствуйте, ребёнку 4 года. В последнее время ведет себя очень неадекватно. Что не по нему, кричит, решит, орёт, все кидает, распускает руки. С чужими людьми вообще не идёт на контакт, мы не можем сходить ни в парикмахерскую, ни ко врачу, орёт и всё. Иногда так стыдно за него. Что делать???

Возраст: 37

Психиатр
Здравствуйте!
Обратитесь на прием к детскому психиатру, пусть сделают ЭЭГ (исключат эпилепсию, так как при данном заболевании могут быть вспышки гнева) и назначат корректоры - неулептил в каплях или тиоридазин в таблетках.
Психиатр, Психотерапевт
Доьрый день! Были ли какие то перемены в вашей жизни в течение последних трех месяцев?
Клиент
Айше, 11 месяцев назад родилась дочка. Больше перемен никаких не было
Психиатр, Психотерапевт
Как часто наблюдается вышеуказанное поведение? Как реагируете на эти истерики?
Приведите пример ситуаций

Остается ли ребенок с бабушкой?
Клиент
Айше, с бабушками остается, но по настроению, один день нормально, в другой день др истерики, что не останусь, либо не пойду с бабушкой в сад и все. Не идёт вообще никакие уговоры, ни на какие поощрения. Нужно было пройти Узи, пришли все нормально, поговорили перед этим как все будет, только зашли в кабинет и началась истерика, что не будет ложится и все, ни какими методами не могли уговорить, так же у логопеда, вообще не стал с ней разговаривать. Говоришь пошли спать, поздно, начинает психовать, все швырять, может подойти стукнуть.
Психиатр, Психотерапевт
Это поведение резко началось? Раньше были ли истерики в поведении?
Клиент
Айше, истерики были, но не такие, сейчас вообще какой-то неадекват, орёт просто и ничего не слышит.
Психиатр, Психотерапевт
Скажите, ы сказали, спать не хочет. А в каких еще ситуациях стандартно проявляется истерика?
Клиент
Айше, что-то не дали-истерика, не одели -истерика, не раздели-истерика, подстричь вообще проблема, к врачу сходить тоже. В саду ведёт себя хорошо. Стал плохо вечером засыпать, может час лежать просто и не может уснуть, питается во сне, даже днем в саду.
Психиатр, Психотерапевт
Когда с бабушеой остается тоже истерики? Как внлет себя в садике?
Клиент
Айше, с бабушкой тоже может закатать истерику, в саду хорошо себя ведёт.
Психиатр, Психотерапевт
Что-то из препаратов пробовали?
Клиент
Айше, пили пикамилон, начали пить по таблетке 20 мг 2 раза в день, но заметили, что плохо спит ночью, может проснутся несколько раз, потом уснуть не может, стали пить только ро 1 таблетке утром, пропили месяц, писатся стал намного меньше, иногда даже не бкдилииночью, спал сухой всю ночь. Как перестали его принимать, все вернулось.
Психиатр, Психотерапевт
Поведение изменилось или нет?
Клиент
Айше, когда принимали таблетки, мне кажется, что был спокойнее.
Клиент
Айше, вы что-то можете нам посоветовать???
Психиатр, Психотерапевт
Для начала я рекомендую прием сиропа Зайчонок по 20 мл 2 раза в день и капли Нотта в возрастной дозировке. При недостаточной эффективности уже более сильные рецептурные препараты подключаться будут
Принятый ответ
Клиент
Айше, хорошо, спасибо, будем пробовать.