Консультация детского лора /

Отит, температура — вопрос №1957159

Здравствуйте, 07.03 мой пятилетний ребёнок пожаловался, что чешется ухо, после на боль в ухе. Поехали в ДРКБ, боль нарастала. По результатам осмотра Лором катаральный отит среднего уха.
Лечение : отипакс 3 раза в день 5 дней, називин в нос, не промывать , сопли сморкать. Нурофен при боли ( предупредил что боль сохранится до 3 дней)
Сегодня 09.03 поднялась температура 37.5 . Сдали кровь ( соэ 17,лецкоциты 14,нейтрофилы (78%), лимфоциты 12 , ) пошли на приём к дежурному педиатру, к тому времени результатов анализов не было) антибиотики Н е назначила, так как подъём температуры не показатель их надобности, без консультации Лора ничего не назначила. Консультацию в связи с праздниками получить не можем . Платно в клиниках уже записи нет. Дайте рекомендации, как поступить

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какие сейчас симптомы у ребенка?

Как дышит нос? Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит? Прикрепите результаты анализа крови к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Анна Юрьевна, аппетита нет, настроение плаксивое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК у ребенка признаки бактериальной инфекции, нужно начинать антибиотики

Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?

В нос продолжайте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы