Консультация офтальмолога /

У ребенка часто краснеют глаза — вопрос №1957484

У ребенка стоит диагноз с 2020 года аутизм, очень часто проходили курсами диакарб с аспаркамом , ставили внутричерепное давление, ребенку летом будет 8 лет , но уже на протяжении полу года, глаза краснеют часто особенно левый глаз, и в основном к вечеру , что делать и как быть ? Ходили два раза к окулисту , ставят аллергию либо это связано с диагнозом, но это же ведь не нормально 🤷

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Добрый день , фото приложили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, примерное фото выставила , у ребенка такие покраснения
Офтальмолог
Вы что то уже капали ?
Клиент
Ольга Владимировна, да, Левомицетин, дексаметазон, глаза чуть красные сейчас и давление померили показывает 107 /62/104
Офтальмолог
Какие анализы на руках есть?
Клиент
Ольга Владимировна, мы сдавали только кровь типо биохимии
Офтальмолог
Эозинофилы или иммунглобулин Е?
Клиент
Ольга Владимировна, я прикрепила анализы которые у нас есть
Офтальмолог
Эозинофилы в три раза больше нормы. Конечно это аллергия.
Офтальмолог
Сейчас нужно закапывать флоас моно 4р/день 1 неделю
2ю 3
3ю2
4ю1
И утром визаллергол .
Офтальмолог
Начинайте лечиться и обязательно обследуйтесь углубленно у аллерголога.
Клиент
Ольга Владимировна, то есть красный глаз от аллергии? Мы подумали что это от давления
Офтальмолог
Нет не от давления .
Клиент
Ольга Владимировна, ребенку тяжело закапать глаза , он у нас особенный и не поддаётся 😒
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите а лечение которое окулист написала , его тоже купить нужно ? Или только то что вы написали ?
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо , спасибо что увидели проблему эту , вообще у ребенка аллергия присутствует на много чего, я чуть позже скину фото анализов которые мы сдавали у аллерголога в 2020 году
Клиент
Ольга Владимировна, эозинофилы могут только при аллергии быть повышены? Или может с чем то быть еще связано?
Офтальмолог
Можете лужицу капель налить на закрытый глаз и оттянуть веко , капли затекут.
Офтальмолог
С глистной инвазией.
Клиент
Ольга Владимировна, получаеттся что нам нужно сейчас купить и что сдать ? Какие анализы?
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите а если супрастин давать ? Поможет же ?
Офтальмолог
Сейчас нужно закапывать флоас моно 4р/день 1 неделю в 7:30 /12/16/20:00
2ю 3 раза в день
3ю2 раза в день
4ю1 раз в день
И утром визаллергол допустим в 7:00
Клиент
Ольга Владимировна, а если я вам прикреплю анализы когда мы сдавали на что аллергия у ребенка , посмотрите ?
Клиент
Ольга Владимировна, я прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела , обговорите возможность купирования аллергии путем приема монтелукаста внутрь с аллергологом .
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, а зрительная нагрузка большая у ребенка?
Есть проблемы с лор органами ( тонзиллит и тп)? Полость рта санирована?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, у него аденоиды 3 степени , нагрузка зрительная большая , он на все игрушки очень близко смотрит
Офтальмолог
Я Вас поняла. А можете, пожалуйста, приложить фото осмотра офтальмолога к вопросу.
Ребенку определяли рефракцию на обычный и на широкий зрачок?
Клиент
Александра Евгеньевна, я посмотрю и приложу фото
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила еще фото глаза ребенка сейчас , и сегодняшний прием у врача