Консультация педиатра /

У ребенка кашель — вопрос №2059918

Здравствуйте.
Ребенку 2 года, на протяжении трёх недель по утрам мучает кашель.
Были у педиатра, сказала что это остаточный кашель, пройдет сам.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка очно Лор врачу.
Клиент
Зоя Владимировна.
Подскажите пожалуйста, какие причины могут быть такого кашля?
Педиатр
Вероятнее всего аденоиды или аллергия.
Клиент
Зоя Владимировна,
Нам посоветовали дать сироп флюдитек?
Можно его давать?
Педиатр
Флюдитек разжижает мокроту, вызывает желание кашлять. То есть кашель может усилится. Не рекомендуется использовать сиропы у детей до 5 лет из-за того, что они плохо откашливают.
Клиент
Зоя Владимировна.
Что вы нам посоветуете?
Педиатр
Показать ребёнка Лор врачу.