Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1957561

Добрый день. Уже 6-ый день сонливость и усталость. Давление опускается до 85 на 52. Рабочее при этом тоже не высокое 100 на 60. Пульс тоже 60-62, рабочий 70-72. В пятницу (1 марта) был 3 день менструации, который перешел в АМК. В стационаре ставили транексам (вроде так называется), окситоцин 1 раз. И 1 раз цефотаксим, проявилась аллергия, сразу поставили дексометазон. В понедельник менструация окончилась. Во время этого очень сильно стрессанула, испугалась.
Так же было редкое легкое головокружение. Сегодня очень сильно кружится голова, особенно при смене положения тела, бросает в жар, после положения вниз головой, даже в сторону ведет. Давление сегодня 95 на 60 (для меня норм). Немного побаливают мышцы шеи, но не так критично, чтобы прям до головокружения.

Еще 10-ый месяц принимаю ципралекс. Причина трев-депрес расстр. Сейчас всё ок с этим.

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте. Головокружения связаны скорее всего с анемией. Ферритин рекомендую сдать. И при сниженном , принимать препараты железа.
Принятый ответ
Невролог
Анемия развилась, так как вы потеряли много крови.
Невролог
При анемии и давление падать может.
Невролог
Из препаратов железа , при сниженном ферритине сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Раз в месяц контроль ферритина
Клиент
Лилия Альбертовна, к понижению ферритина склонна! В месячные вообще всегда падает. Принимаю периодически тотему. Попробовала сделать уже несколько раз маневр Эпли, очень сильно в моменте кружится голова.
Невролог
Манёвр эпли при дппг заднего пк только нужен. У Вас не похоже на данное заболевание. Упражнения Брандта Дароффа можете делать.
Невролог
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Вот хорошая вестибулярная реабилитация
Невролог
Ваши головокружения связаны с низким гемоглобином.
Невролог
Есть препарат hemaplex. Хорошо поднимает железо.
Невролог
Здравствуйте!
Когда последний раз сдавали общий анализ крови, ферритин, железо?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, неделю назад. Гемоглобин 117. К падению железа и ферритина в месячные склонна.
Клиент
Марина Алексеевна, попробовала сделать маневр Эпли. В моменте очень сильно кружится голова.
Невролог
Желательно сдать ферритин и железо, если уровнь ниже нормы будет, то начать принимать таб.Мальтофер по 1 таб 2 р/д 1 месяц, затем контроль анализов.
На ДППГ немного не похоже, в том плане, что головокружение сопровождается у Вас еще общей слабостью и сонливостью, что более характерно для анемии.