Консультация кардиолога /

Замена лекарства — вопрос №1959561

Жена принимает сотагаксал 80 довольно давно - более 5 лет, у нее мерцательная аритмия. Данный препарат пропал из продажи. Чем можно его заменить без проблем и последствий, и как долго можно пить один препарат, или через определенное время его нужно менять. Сотагаксал жене помогает до сих пор.

Возраст: 71

Хронические болезни: аритмия, диабет, гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, фибрилляции предсердий постоянная форма или ритм срывается?
Сотагексал можно заменить на б блокатор-конкор 5 мг либо беталок зок 50 мг
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Соталол, сотагексал есть в продаже, компания не снимала продажи в России. Поищите в другой аптеке или закажите. Если препарат эффективно работает, то менять ничего не нужно и принимать можно годами.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Татьяна, препарат есть в продаже точно.