Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка ночью — вопрос №1959711

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нам нужно сделать? Ребёнок 2.8 , в ночь с 7 на 8 марта , ночью была рвота 4 раза, при этом ни температуры , ни поноса не было, днём было все отлично, ребёнок активный , в ночь с 8 на 9 марта была опять однократная рвота , и в ночь с 9 на 10 марта тоже однократная рвота , при этом ребёнок ни на что не жалуется, единственное есть небольшой кашель и сопли. Почему рвота только по ночам и с чем это может быть связано?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , Яна . Что кушали вечером ? Насморк активный? Чем рвался ребёнок , были ли сопли или слюна в рвотных массах ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Кушала картофель с мясом. Рвота была едой. Насморк я бы не сказала, что активный , больше кашель
Педиатр
Каждый вечер с картошкоюа с мясом или самый первый вечер когда рвота была ?
Педиатр
Вероятнее всего орви с диспепсическим синдромом , так действует токсин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую пока наблюдение это может быть от ОРВИ, если будет повторение - сдать анализ крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.