Консультация трихолога /

Пересадка волос при андрогенной алопеции у женщин — вопрос №1961012

Мой диагноз андрогенная алопеция, мне 27 лет, буду делать пересадку волос с затылочной зоны на макушку специальным прибором имплантером (метод FUE). Как мне объяснили - пересаженные волосы с затылка не выпадут из-за воздействия андрогена на них, так как у них нет рецептеров чувствительных к этому андрогену. Да, со временем выпадут остальные волосы, но эти останутся. Но трихолог из другой клиники утверждает, что пересаженные волосы все равно со временем приобретут чувствительность. Вопрос: пересаженные волосы могут приобрести восприимчивость андрогену со временем, или нет?

Возраст: 27

Хронические болезни: из подтвержденных диагнозов: инсулинорезистентность, хронический ренит и хронический тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Все правильно сказали, волосы не выпадут, так как они не чуствительны к рецепторам, хороший метод, когда можно заполнить расширенные участки потери волос.
Хорошо пройти курс плазмотерапии перед пересадкой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!
Нет,восприимчивость не приобретут,не переживайте!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нет, обычно такого не наблюдается и выпадают только волосы вокруг пересаженных. В любом случае нужна будет поддерживающая наружная терапия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Этот метод хорошо себя зарекомендовал на практике
Волосы не будут чувствительны к рецепторам
Перед проведением процедуры
- исключите воспаление на коже головы
Первично - лечение, а потом пересадка
Это окажет влияние на конечный результат
- проверьте дефициты: Вит д, сыворот железо, ферритин, медь, цинк, селен, в12 и в9
- если есть проблемы с жкт, пролечите и на время операции должна быть - ремиссия
- перед пересадкой - курс мезотерапии
- после пересадки - курс PRP терапии
- после пересадки пить Нуркрин женский в течение 6 мес