Консультация психиатра /

Что значат прикосновения? — вопрос №1963768

Каково ваше мнение на действия коллеги -мужчины,когда он трогает прядь волос во время разговора с девушкой? Когда говорил,что нельзя ходить с распущенными волосами и зачем то вместо обычных слов взял ее прядь и поправил за плечо.В прошлом были прикосновения просто к голове.

Возраст: 25

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Это проявление симпатии, сексуального интереса к вам
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Маруся! Это может быть как проявление влечения, интереса к девушке. Так и нарушение границ
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вариантов несколько, необходимо смотреть не на один факт, а на отношение в комплексе.
1. Уважение;
2. Симпатия;
3. Забота;
4. Влечение;
5. Особенности личности человека- тактильные люди бывают, им нужен именно контакт;
Поэтому однозначно, беря во внимание только этот факт такие выводы. Если дадите больше информации об отношении, дополню свой ответ выводами.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Маруся. Это проявление интереса к девушке, с сексуальным подтекстом.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
А Вам как это внимание? Нравится?
Если он трогает Вашу прядь, то он нарушает Ваши границы, хочет быть ближе к Вам, проявляет к Вам интерес, Вы ему симпатичны. Но, хочет ли мужчина отношений или чего-то большего сказать сложно, здесь нужно общаться с мужчиной, смотреть на его отношение к Вам, на его поступки, насколько он заинтересован в Вас, как в личности.
Вы что хотите от этого общения? Вы хотите серьёзных отношений?