Консультация трихолога /

Сильное выпадение волос — вопрос №1963842

Около двух месяцев назад заметила, что очень сильно начали выпадать волосы и на данный момент сохраняется.(по внешнему виду выпадение идёт по мужскому типу)
На постоянной основе принимаю видора микро 24+4 (противозачаточные) в связи с андрогенией женских гормонов.
по гормонам эндокринной системы всё хорошо.
Есть инсулинорезистентность повышенный инсулин.
Так же принимаю редуксин по назначению эндокринолога,для помощи в снижении веса.
изначально было 62 кг сейчас 51, рост 156, скинула вес за 4 месяца, слежу за калориями и белком питаюсь около 1300 в сутки ем достаточно овощей и фруктов.
Пропила курс витаминов группы б, не помогло, так же месяц уже пользуюсь комплексом "селенцин" шампунь+бальзам+маска эффекта пока нет, кажется даже увеличилось выпадение.
Часто бывают головные боли, последнее время апатия, нежелание что либо делать вообще.
Подскажите может стоит сдать какие либо ещё доп.анализы или попробовать доп. лекарства.

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит, андрогения,гастрит,поликистоз яичников.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Правильно посетить у трихолога в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул и определить вид алопеции.
По анамнезу может быть и дебют андрогенной алопеции или телогеновое выпадение волос от приёма КОК, редуксина.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, т3 и т4 св, В12, В9, биохимический анализ крови.
В данный момент продолжать линейку Селенцин на 3 мес.
Внутрь Биотин Солгар 5000 мкг 1 р в день на 3 мес.
Больше гулять на свежим воздухе.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Причина выпадения может быть вирусная инфекция, лечение, стресс
Для выявления возможных причин нужно досдать: витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Коррекцию проводить с эндокринологом, терапевтом совместно

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Рекомендую выше сказанное лечение провести курсом
Затем деркос для женщин при выпадении и пропить Нуркрин женский 8 мес не меньше
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! 1300 ккал довольно мало. Как у вас с гемоглобином? В рационе есть животный белок?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Здравствуйте, ем 85-90 белка, мясо, яйца, греческий йогурт. Гемоглобин 135
Дерматолог, Косметолог, Детский
Т.к. есть склонность к гиперандрогении, то нужна трихоскопия , чтобы исключить андрогенную алопецию. При этом гормоны могут быть в норме