Консультация дерматолога /

Розовое пятно на коже — вопрос №1964040

Добрый вечер! Совсем недавно на ноге с внутренней стороны появилось розовое пятно. Больше таких пятен на коже нигде нет. В детстве был розовый лишай, но тогда пятна были по всему телу и выглядели несколько иначе.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна!
Внешне это проявления ограниченного дерматита. От трения, сухости кожи.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Если не пройдёт то от последнего дня лечения должно пройти 5дней и показать дерматологу и осмотр лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы, чтобы исключить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за Ваш ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо большое за ваш ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю за ответ