Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1964274

Здравствуйте, мне 27 лет, пару месяцев назад начали выпадать волосы сильно, особенно видно когда мою, сдала анализы на витамины, расшифруйте пожалуйста результаты, каких витаминов мне не хватает? И все в порядке ли с щитовидкой? И какие витамины вы мне бы порекомендовали пропить, исходя из моих анализов
Результат анализов:
кальций:2, 36 ммоль, референсные значения:2.10-2.55,

Магний:0, 74, референсные значения:0, 66-1.07.

Железо:12, 20 мкмоль, референсные значения:9, 0-30, 4.

Ферритин:24, 2 мкг/л референсные значения:10-120.

Фолиевая кислота:6, 5 ннг/мл референсные значения:3,1-20,5.

Т4 свободный:10, 45 пмоль/л, референсные значения:9.00-19,05.

ТТГ:1,59 мЕд/л. Референсные значения:0,4-4,0 мЕд/л

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте
Терапевт, Диетолог
Витамины В12 и Д ещё допроверьте.
Терапевт, Диетолог
Гемоглобин в норме? Ферритин снижен.
Это латентный железодефицит. Прием препаратов железа нужен. Можно ферретаб комп 50 мг утром и вечером, после еды, под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 45-60. В прием пищи перед приемом железа –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.

Это железо и фолиевая кислота вместе