Консультация терапевта /

Нужно ли идти к врачу — вопрос №1964833

Добрый день.В начале года болела гриппом. После этого в феврале резко заболела пиелонефритом - с утра все было хорошо, ничего не болело, к вечеру температура 37.5, кровь при мочеиспускании, в больнице сказали,что анализы очень плохие и госпитализировали. После выписки остался, дискомфорт внизу живота при мочеиспускании и слабая боль в области поясницы. Температуры нет. Теперь постоянно чувствую тревогу по поводу своего самочувствия, обращаю внимание на все - то у меня волос много выпадает, то румянец странный, то заеды не проходят. Что бы успокоиться сдала анализ крови и мочи. Нужно ли по их результатам или к врачу или я просто превратилась в ипохондрика?

Возраст: 26

Терапевт
Добрый день по этим анализам все хорошо
Но надо еще сдать Вит В12 и В9 , фоллиевая кислота , ферритин , железо их деффицит может привести к вышеперечисленным вами симптомам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, мочу собирали правильно?
- в общем анализе мочи бактерии есть исключена погрешность при сборе, рекомендую сдать бак посев мочи на флору, рекомендую пить брусничный и клюквенный морс в кислой моче бактерии гибнут.
- общий анализ крови в норме.
- исключите дефицит витамина д, проверти уровень витамина В12, В9, ферритин норма не менее 30, ТТГ. Б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин
Принятый ответ
Терапевт
Наталия, здравствуйте.

Вам не о чем переживать.
Общий анализ крови с лейкоформулой у вас идеальный.
В моче нет признаков инфекции мочевыводящих путей.

На дефицитные состояния тоже проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб).
3. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости и снижение иммунитета, и волосы могут выпадать при дефиците . Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут).
4. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Общий анализ мочи неплохой. Мочу сдавали по правилам? Сейчас мочеиспускание безболезненное?
Учитывая жалобы, рекомендую исключить дефициты, сдайте кровь на ферритин, витамин В12, В9, Д.
Если усилилась тревожность, то проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Наталия !
В общем анализе мочи есть изменения. Не было погрешности сбора мочи для анализа?
Общий анализ крови без патологии.
Терапевт
.