Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Наркоз и нейролептики — вопрос №1965052

Здравствуйте. Я пью утром золофт 100мг вечером кветиапин 25 мг от бессонницы. Предстоит операция по удалению большой липомы под наркозом. Может под общим может регионарный, пока не знаю. Совместим ли наркоз с моими таблетками?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония, гипотериоз

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Галина. Кветиапин накануне операции не принимайте. Препараты совместимы, предупредите анестезиолога о приеме препаратов и дозировках.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, то есть один день не пить кветиапин? И золофт тоже наверное? А на следующий день можно принимать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Галина, кветиапин нейролептик, он выводится в течении 12-18 часов из организма. В то время как золофт, это антидепрессант и он накопительного действия, период выведения у него больше, даже если вы не выпьете 1 раз золофт, концентрация в организме будет сохраняться. Поэтому золофт можете выпить можете нет, это ничего не изменит. а кветиапин рекомендую накануне не принимать. и обязательно сказать врачу о препаратах.
Клиент
Артем Олегович, понятно. А золофт никак не повлияет на наркоз?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Нет. Не переживайте
Клиент
Артем Олегович, простите, забыла спросить. Кветиапин в такой маленькой дозировке как долго можно принимать? Я пью уже 3 месяца. И если его бросать пить, то постепенно или сразу?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Кветиапин можно длительно принимать. До 4-6 мес. Прекратить прием допускается единовременно.
Клиент
Артем Олегович, я простыла и у меня похоже гайморит. Можно вместе с золофтом и кветиапином принимать антибиотик панцеф?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно
Клиент
Артем Олегович, простите за навязчивость. Парацетамол, цетрин тоже можно одновременно с кветиапином и золофтом?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Зачем одновременно? Выпейте один препарат, подождите час, два. Затем другое. Желудку так легче будет. Все эти препараты совместимы.
Клиент
Артем Олегович, спасибо большое за быстрые ответы
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Галина, не переживайте, все будет хорошо. Будьте здоровы. Если возникнут вопросы обращайтесь.
Клиент
Артем Олегович, у меня опять вопрос. В наличии есть азитромицин, хотела его принять, но прочитала что он взаимодействует с кветиапином и золофтом. Это так.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Галина, написано все правильно, азитромицин с нейролептиками и антидепрессантами может ухудшить состояние сердечной проводимости. Особенно если есть хронические заболевания. Если есть возможность замените азитромицин на другой антибиотик. Не рекомендую длительный совместный прием
Клиент
Артем Олегович, сейчас у меня давление 95/65. Обычно у меня 120, 130.
Может это быть от простуды?
Клиент
Артем Олегович, я хочу прекратить принимать кветиапин, можно его заменить на атаракс на ночь или на амвифен ?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Галина. Заменить то можно. Будет с него только толк? Будет ли он так же помогать вам? Про давление это может быть.
Клиент
Артем Олегович, попробую атаракс. Мне кажется от каетиапина у меня тахикардия и давление снижается. И кветтапина не было, , купила квентиакс
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Попробуйте атаракс
Клиент
Артем Олегович, спасибо
Клиент
Артем Олегович, у меня гипотериоз и я принимаю эутирокс 25 мг. Читала, что он взаимодействуе с золофтом. Как быть?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Сообщите эндокриеологу, что принимаете золофт, он скорректирует дозировку эутирокса.
Клиент
Артем Олегович, да к эндокринологу не попасть. Золофт уже полгода пью. Эутирокс дозировку не меняла. Может и ничего страшного?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Галина, может, бывает по разному.
Клиент
Артем Олегович, скажите какой препарат лучше квентиакс или кветиапин? Какая между ними разница? Я 4 месяца пила кветиапин. Если сейчас перейду на квентиакс , не появятся побочки?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Децствующее вещество одинаковое. Разницы нет. Побочек не будет
Клиент
Артем Олегович, скажите, пожалуйста, аквадетрим совместим с золофтом и атараксом? А то в нем же бензиновый спирт. А мне назначили после простуды
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Совместимы препараты. Спирта там примерно 0.3мкг это ничтожная дозировка, никакого влияние не окажет прием совместный.
Клиент
Артем Олегович, спасибо
Клиент
Артем Олегович, я 4 дня не принимаю кветиапин 25 мг., заменила его на атаракс 12,5. Состояние неважное. Голова кружится , потливость сильная, давление низкое, температура 35. Может это быть синдром отмены кветиапина?
Хотя я болею 6-й день, простуда была, сейчас проходит.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Галина, это скорее из-за простуды.
Клиент
Артем Олегович, понятно, а то я подумала вдруг синдром отмены и хотела возвратиться к приёму кветиапина.
Клиент
Артем Олегович, а что можно из лекарств, чтобы улучшить состояние? Сильная потливость, слабость после простуды. Может витамин магне в6.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Галина, да, можно витамин магне б6.
Клиент
Артем Олегович, а можно принимать кветиапин в маленькой дозировке год?
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Помню ваш предыдущий вопрос. Рекомендации все еще прежние, не беспокойтесь так сильно, вы не первый человек в такой ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за понимание. Волнуюсь все таки
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Галина . В дополнение Золофт утром принимать не нужно . По поводу анестезии я вас проконсультировал . В целом волнение ваше понятно . Хочу пожелать вам душевного спокойствия . Понимаю что это не легко .