Консультация акушера /

Флюорография при беременности 11 недель 5 дней — вопрос №1965535

Решила, что буду делать аборт, врач сказала, что срок уже большой, но можно попробовать собрать все анализы. Назначили анализы, среди них была флюорография, которая противопоказана беременным, но так как я шла на аборт все равно сделала. Через день я поменяла свое решение, вот теперь думаю, могли ли произойти какие то непоправимые изменения с плодом из-за флюорографии?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас флюорографы современные маломощные
В них доза излучения очень мала
+ малый таз женщинам закрывают
На малыша это не повлияло
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ! Я вот не могу вспомнить закрывали ли мне нижнюю часть живота или нет (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Инна, можете позвонить туда , где делают флюоррографию или сходить туда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы делали обычную флюрограмму,то там не большая лучевая нагрузка. И скорее всего Вам закрывали органы малого таза во время исследования. Поэтому все риски сведены к минимуму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это крайне маловероятно, ввиду того, что:
1. Область исследования была далека от органов малого таза
2. Лучевая нагрузка совсем небольшая, тем более, облучение было получено лишь косвенное
3. У Вас уже 2я половина 1го триместра, риски намного ниже, нежели на 5- 7 неделе, например
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дозировка излучения крайне мала, не переживайте. Всё будет хорошо !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, вреда не будет, доза излучения очень мала + у вас сейчас не критические сроки