Консультация терапевта /

Лечение тонзиллита при беременности — вопрос №1714929

Здравствуйте! В связи с сильной сухостью слизистой лор назначил капать персиковое масло в нос, это безопасно при беременности (срок 9 недель)? Также интересует можно ли промывать миндалины в первом триместре?

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Вам лучше перенаправить вопрос лор врачам
Т. к есть разные техники и противопоказания к ним.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте .Персиковое масло можно применять при беременности.Промывание можно делать шприцом с физ раствором или мирамистином,рассасывать лизобакт,полоскать горло ромашкой.