Консультация нарколога /

Хочу бросить пить алкоголь. — вопрос №1965861

Хочу начать пить таблетки от зависимости к алкоголю, Тетурам в комплекте с афобозолом.Люблю пить пиво каждый вечер сидя перед телевизором, не знаю как бороться с этим недугом.Нужна ваша консультация.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Алексей, можете начать принимать. Алкоголь не совместим с тетурамом. В чем вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, как принимать? Какие дозы и сколько раз в день? И какое успокоительное средство совмещать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Есть ли у вас хронические заболевания? Какой рост, вес?
Клиент
Артем Олегович, вес 98, рост 1.80 хронических заболеваний нет.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вам подойдет средняя дозировка. Сущестуют таблетки 150мг и 250мг
Первые 7-10 дней принимайте 1таб 150мг 3 раза в день. Или 1таб 250мг 2 раза в день.

Через 7-10 дней прием: 1таб 150мг 2 раза в день или 1 таб 250мг 1 раз в день. В течении 8-12 мес.
Клиент
Артем Олегович, это вы мне написали про тетурам, а афобазол как совмещать?
Клиент
Артем Олегович, и ещё перед едой или после, может вообще это не имеет значения
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Лучше после еды. Афобазол 1 таб 3 раза в день 3 месяца.
Психиатр
Здравствуйте, лучший способ борьбы с зависимостями работа с психотерапевтом по методике кпт. Афобазол удобнее взять ретард, принимать 1 раз в день, после еды, 2-3 мес. Можно за один прием с тетурам.
Найдите себе хобби, в идеале вечером занимать себя чем-то , спортом например. Найдите другие способы расслабления -релаксация по Джекобсону, медитации.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно принимать антиалкогольные препараты Тетурам или Мидзо, длительным курсом от 4 до 6 месяцев, параллельно совмещая медикаментозное лечение с когнитивно-поведенческой психотерапией.
Для устранения синдрома абстиненции Мебикар 300 мг или Афобазол по 1 таблетке 3 раза в день, витамины группы b (Нейробион, Мильгамма), в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Алексей!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Как давно Вы употребляете алкоголь? Что стало причиной употребления алкоголя?
Можно очно обратиться к наркологу.
Что Вам даёт алкоголь? Как бы Вы хотели провести свой вечер?
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, игра на гитаре, велосипед и т.д.).
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать, если есть алкогольная зависимость.