Консультация гинеколога /

Анаэроробный дисбиоз в 3 триместре — вопрос №1966128

здравствуйте
срок 36,2
сдала фемофлор
результат такой - умеренный анаэробный дисбиоз.
Не слишком понимаю, что это , насколько распространено и чем вызвано, но вопрос не в этом.
какое лечение рекомендуется на таком сроке?
что касается проявлений, то моим субъективным ощущениям- вроде никаких жалоб нет

Возраст: 31

Хронические болезни: спондилоартрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

У Вас преобладают лактобактерии на фоне присутствия условно-патогенной флоры (норма). Лактобактерий должно быть от 50% и более. Если клинически Вас ничего не беспокоит (неприятный запах, зуд, пат.выделения) - лечение не показано.

Кушайте больше кисломолочных продуктов.
Клиент
Елена Борисовна, это никак не угрожает плоду?
Акушер, Гинеколог
Нет, угрозы для плода нет, не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите сам результат
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила:)
Гинеколог, Акушер
У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, лечение без жалоб не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется это условно патогенная микрофлора, а не инфекция