Консультация детского дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №1966480

У ребенка 5 лет высыпания на шее (фото приложено). Находимся в стране, где есть мази со следующими действующими веществами: глюкокортикоедов; гентамицин+клотримазол+кортикостероидбетометазон; бетометазон+салициловая кислота; бетаметазон+физидовая кислота; гидрокортизон; клобетазол.

Когда такое было в прошлый раз лечили мазью с метилпреднизолон, но с собой нет и здесь такую не купить.

Скорее всего реакция на жару и шея часто потеет.

Мы во вьетнаме.

Возраст: 5

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото дерматит складок, чаще всего фактор способствующий: потение, трение, кремы обладающие эффектом окклюзии( если жирная основа у спф)
Наружно вам подойдет первый вариант из вами предложенных( 3х компонентный)2 р в день, 7 дней.
В складку можно наносить крем с оксидом цинка, чтобы не потело 2 р в день(цикапласт, судокрем и пр).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо за ответ. Эта?
гентамицин+клотримазол+кортикостер
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Да, она. Лучше в форме крема.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина,здравствуйте!
У ребенка раздражительный дерматит. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием.
Из ваших мазей подойдёт первая трёх компонентная мазь 2р в день 7 дней.
Если есть какой то крем эмолент, тоже подойдёт в дополнении.
Стараться не перегревать ребёнка.
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды, обращать внимание на воротнички на одежде - не должны давить, вырезы должны быть глубокие и не создавать окклюзию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Эта?
гентамицин+клотримазол+кортикостер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все верно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем гидрокортизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Купаться можно в травке ромашка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
Второй препарат: гентамицин+ клотримазол+ гормон 2 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней