Консультация трихолога /

Диффузная алопеция — вопрос №1970684

Здравствуйте. У меня проблема,диффузная алопеция. Длится это уже на протяжении 1.5-2 года,сейчас это стало очень заметно. Начала принимать пантовигар,пользуюсь эсвицином. Хочу пойти на мезотерапию кожи головы,поможет ли эта процедура в данной ситуации или нет? Может мне нужно принимать какие то другие витамины? Какие средства и процедуры точно помогут в решении данной проблемы.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Судя по фото у вас скорее всего андрогенетическая алопеция.
Необходимо подтвердить диагноз трихоскопией.
Плюс сдать кровь на ферритин, витамин Д и пролактин, гормоны щитовидной железы, чтобы исключить параллельные дефициты.
Если диагноз подтвердится то лечение будет длительное и вероятно пожизненное с использованием миноксидила.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Наружные средства
Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Мезотерапия Hair -X мезофарм
Плазмотерапия
Светотерапия
Лазерное лечение

Кожа , волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день.
Необходимо наблюдаться у одного врача, он должен определить объем обследования.
обычно рекомендуют:
- трихоскопию
- фототрихограмма
- тест натяжения волос
- соскоб на мицелий гриба
- общий анализ крови и мочи, биохимия крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин, креатинин, холестерин, феритин, цинк, витамин Д, ) (консультация терапевта при необходимости)
- гормоны щитовидной железы и половые гормоны (консультация эндокринолога при необходимости)
- ортопантомограмма с консультацией стоматолога для исключения очагов хронических инфекций
- консультация ЛОРа для исключения очагов хронических инфекций в горле и пазухах носа
Любое из перечисленных нарушений может быть причиной выпадения.

Индивидуальная терапия на основании результатов обследования.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Обязательно консультацию трихолога и осмотреть в трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Это может быть и диффузная форма очаговой алопеции и ага.
Инъекции можно делать только плазмотерапию.
Сейчас можно использовать Миноксидил 5 % 1 р в день длительно.
Консультация гинеколога, проверить Узи малого таза и возможно рассмотреть приём КОК с антиандрогенным эффектом.
Внутрь Биотин Солгар 5000 мкг 1 р в день на 3 мес.