Консультация фтизиатра /

Подскажите по заключению рентгенснимка легкого — вопрос №197134

В области верхней доли левого легкого (в проекции 2 ребра) определяется участок негомогенного затемнения (не исключается участок пневмосклероза) корни структурны купола ровные синусы свободные срединная тень не смещена общее состояние хорошее нет кашля нет температуры год назад воспаление легкого

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего страшного это последствия перенесенного ранее воспаления
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо. А с такими последствиями примут на работу на нефтезавод
Педиатр
Здравствуйте поствоспалительный процесс
На работу примут
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Фтизиатр
Здравствуйте, если на рентген-снимке определяется пневмосклероз, то это обычное явление после перенесенного в прошлом любого воспалительного процесса в лёгких. Это ничем не грозит, человек считается здоров. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо Вам большое, успокоили.
Фтизиатр
На здоровье, Галина. Пнеамосклероз - участок лёгочной ткани, который в силу своей анатомической природы не участвует, или плохо участвует, в дыхании. Поэтому чтобы не беспокоила одышка, она может появиться с возрастом, рекомендованы периодически дыхательные упражнения, по возможности пешие прогулки.
Клиент
Елена, благодарю Вас очень. Всего Вам самого доброго. Спасибо за рекомендации.
Клиент
Елена, очень боялась идти в тубполиклинику, а вдруг что-то...спасибо ещё раз Вам большое.
Фтизиатр
Галина, фтизиатр может назначить вам рентген-контроль через 3 или 6 месяцев. Но вы не пугайтесь. Это обычная процедура.
Клиент
Елена, спасибо Вам за отзывчивость, внимание и чуткость.
Фтизиатр
На здоровье, Галина. Хорошего вам Нового года, удачи и здоровья.
Педиатр
Это последствия какого-то воспалительного процесса в лёгком. Обыкновенный рубчик. Возможно был кашель, которое вы даже не сильно ощущали, Ну вот остался в легком такой след. Это не требует лечения.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
На любую работу примут
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это последствия воспаления, на работу возьмут