Консультация психолога /

Стоит ли продолжать писать? — вопрос №1971403

Доброго времени суток! Простите за мою непонятную ересь, которую я сейчас буду нести. Извините за очередные повторяющиеся вопросы, просто хотел бы разобраться. С навязчивостями сейчас стал справляться. Все вроде бы и ничего. Но хотел бы спросить. Только не говорите, пожалуйста, что мне надо обращаться к психиатру или психотерапевту! Я и так знаю и посещаю их. Но есть вопросы. Ситуация такая. Да, у меня есть невроз на эту тему, о которой я сейчас расскажу.
Я искал человека в Инстаграм, который занимается обоими сферами, совмещает их. Я его нашел. Он давольно медийная личность. Живет в Ближнем востоке. Меня напугало, что как так он совмещает обе деятельности и тут начался настоящий невроз. На испуге я решил написать ему через переводчик на арабском языке, оставив два комментария одних и тех же вопросов(дублировал комментарий), лайкнул его фото и написал эти же вопросы в личное сообщение, чтобы была вероятность того, чтобы он ответил. Он меня заблокировал после этого. Я ему написал второй раз уже в один комментарий вопросы и также в личное сообщение. Он мне ответил на арабском, так как я изначально решил писать ему на нем через переводчик. Он мне ответил в этот раз, но сразу заблокировал. Потом я опять его хотел на третий раз кое о чем спросить, но уже написал на английском. Он опять заблокировал на третий раз.
Вопрос. Стоило ли с арабского языка сразу переходить на английский язык в письме, ведь вопросы и суть одна и та же? Не выглядит ли это странно писать сначала на арабском, а потом оставить комментарий и переписываться на английском?

Так я продолжал писать три года периодически его беспокоив, но сейчас полгода как не беспокою его и сталкерю, потому что он блокировал меня все равно и так и не ответил на мой самый важный последний вопрос. Но вот пришла мысль в итоге написать с 70 аккаунтов в один день(только один день посвятить спаму каждые полтора часа с 5 аккаунтов с 5 утра до 23 вечера), чтобы выбить из него ответ и чтоб он пошел навстречу, если я ему буду писать уважительно и объясню всю ситуацию. И я не знаю, что делать… Я жалею, что не написал ему изначально нормально и адекватно, тогда шанс ответа был бы в разы больше. И жалею, что мысль написать с 70 аккаунтов пришла только через 3 года, потому что тогда человек мог бы ответить мне, даже блокировав меня, потому что на начальном этапе он не сталкивался со сталкерством и спамом. И из-за того, что я неправильно изначально к нему обратился слишком навязчиво, то на фоне этого мне хочется все же добиться от него ответа, так как он блокирует меня все время и без ответа его мне тяжело и если он мне не ответит, мне будет очень плохо, а если ответит, то невроз пройдет сам по себе и мне станет хорошо на душе.

Но если бы писал нормально и адекватно изначально без навязчивости к нему, то я бы не стал его беспокоить с 70 аккаунтов, даже если бы он меня стал блокировать и оскорблять и просто бы остановился. Но если я написал неправильно, то мне наоборот хочется добиться от него ответа. Не знаю как точно объяснить, но мозг думает именно так, чтобы добиться ответа именно от изначального навязчивого обращения, так как другие люди, когда я им нормально писал мне отвечали, а этот один человек мне не ответил, как мне кажется, из-за моей навязчивости.

Потом я усыпал про «правило трех», когда обращение ставится уже навязчивым. И, как объяснить, я жалею, что именно третий раз, когда я с арабского перешел писать на английском, то он подумает, что это странное обращение и вновь заблокировал меня, но если я писал бы продолжал на арабском также, то на третий раз он бы ответил. Но ключевое, что я себе самовнушил, что третий раз обращения по правилу трех - это говорит о том, что я мог бы получить ответ. И после третьего обращение уже беспокоить нежелательно.

Прошу прощение за мой бред шизофрении, но меня это действительно иногда беспокоит.
Вопросы. Важно ли применять «правило трех» в соцсети, чтобы настойчиво добиться ответа, но после третьего раза не писать? Или изначально блокировав меня, человек мне уже показал при первом обращении, что с ним не стоит общаться и он не хочет отвечать на мои вопросы? Нормально ли перейти в написании сообщений, если изначально обращался на одном языке, а потом резко начал спрашивать на английском? Что я сделал не так?

Возраст: 21

Психолог
Добрый день.
Что было в первом сообщении, после которого он вас сразу заблокировал?
Вы нарушили границы в общении?
Ни чего страшного в смене языков нет, скорее всего его блокировка была выдана чем-то другим.
Ни если человек не отвечает, то лучше принять его решение и переключить внимание на другие вопросы.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Попробуйте найти ответы в других источниках. Вам человек не отвечает, потому что не хочет, почему он Вам вообще должен говорить про свои секреты, как он совмещает спорт и работу? Это его личное, делиться он этим не собирается с Вами. И как Вам поможет информация, даже, если Вы узнаёте ответ? Вы будете поступать учиться или пойдёте заниматься спортом? Почему Вы не делаете этого сейчас?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, человек скорее всего решил что вы нарушаете его личные границы. Смена языков чем то критическим в общении, в общепринятом понимании, не является.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Артём!
Не стоит извиняться. Скорее всего, этот человек Вас заблокировал из-за Вашей настойчивости. Если человек изначально «не идёт на контакт», то маловероятно, что что-то изменится.
Принятый ответ
Психолог
Артем, здравствуйте! Я думаю, что лучше создать новый нормальный аккаунт и на английском языке (это более принято), и спросить насколько ему удобно общаться на английском, и спросить ваш вопрос
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Артём, всё верно, тот человек изначально не хотел отвечать, поэтому и заблокировал, поэтому никакие "правила" бы н сработали в этой ситуации.
Психолог
Здравствуйте, Артём. Вы уже сами нашли ответ на вопрос "изначально блокировав меня, человек мне уже показал при первом обращении, что с ним не стоит общаться и он не хочет отвечать на мои вопросы?"

Скорее всего, другой язык тут тоже ни при чем. Так как человек просто не хотел отвечать.