Консультация ветеринара /

Можно ли удалять когти Мейкуну? — вопрос №197193

Купили 2 месячного котёнка мейкуна, но у меня маленький ребёнок и я боюсь что кот может случайно поцарапать глаза или другие жизненно важные органы. Поэтому задалась вопросом как можно обезопасить ребёнка и не навредить коту. И чтоб это было экономно. В этом сумбур задалась вопросом может удаление когтей.

Ветеринар
вы считаете что удаление фаланг пальцев котенку, обезопасит ребенка? или имеете ввиду что бы просто стричь когти?