Консультация трихолога /

Длительное выпадение волос — вопрос №1973365

Здравствуйте!
У меня следующая проблема: после родов в 2021 году заметила выпадение волос. Грудью почти не кормила. Надеялась, что это перестройка организма после родов и со временем пройдет, но становилось хуже. Сдала анализ крови (общий, биохимия), показало дефицит железа, по назначению врача начала пить препарат Floradix Liquid Iron. Через несколько месяцев пересдала кровь, железо в норме. Но волосы так и продолжили выпадать. Тогда решила пропить комплекс витаминов для волос, купила
различные шампуни, маски, капсулы миноксидил. Сначала как будто был небольшой эффект. Но как только перестала втирать миноксидил, волосы стали выпадать с двойной силой, и ощущение, что на их месте новые не растут...
Периодически ощущаю как будто жжение кожи головы...
Сейчас уже получается 3 года с момента родов, а волосы так и лезут, валяются везде дома. Голова просвечивается, внешний вид не устраивает. Сравнила свои фото, волос процентов на 70 меньше стало...
Обращаться очно к трихологу очень дорого, боюсь начнут раскручивать на деньги. Хочу сдать всевозможные анализы для волос в независимой лаборатории и уже с ними идти к трихологу.
Подскажите, какие анализы мне сдать, чтобы выявить причину выпадения?
И возможно ли восстановить прежний объём волос?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете
Немного не поняла, что он вас начнет раскручивать на деньги (((

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
Какие сдавать анализы конкретно говорит этот врач
Их много, чтобы не сдавать лишние
Поэтому этого врача надо сначала посетить, а потом сдавать анализы

- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу

- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Расшифровкой и Коррекцией дефицитов занимается терапевт, не Трихолог

Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!
Постараюсь в ближайшее время всё сдать.
Можно будет потом сюда прикрепить результаты анализов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы расшифровывают врачи перечисленные в рамках своих специализаций
К Трихолог у вы ищите с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ от этих специалистов
Трихолог их не расшифровывает
На здоровье🌷
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, т3 и т4 св, АНФ, асло, биохимический анализ крови минимальный, В12, В9, цинк, селен, вит Д
По возможности очно консультация трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных.
Сейчас рекомендую по лечению
Селенцин спрей от выпадения волос по пробору на 3 мес.