Консультация психиатра /

Какие выбрать антидепрессанты — вопрос №197501

Здравствуйте. Мне 16 лет. Все говорят, что у меня всё нормально, но мне почему то очень плохо. Такое чувство,что я просто дико устала жить. Утром почти не могу заставить себя встать, на протяжении всего дня хочу только спать и есть, но когда появляется такая возможность, меня и это не радует. У меня очень часто болит голова, когда ложусь меня тошнит, постоянно переедаю, иногда сплю по 15 часов. Планирую дела но никогда не могу заставить себя их делать, из за чего ненавижу себя. Это продолжается уже несколько месяцев, стала очень раздражительной, последние 3 дня вообще не встаю с кровати. Мне кажется у меня депрессия, я хочу попробовать антидепрессанты, но не знаю какие выбрать.

Педиатр
антидепрессанты Это не выход. Это тупик. Вам нужны сеансы психотерапии с психологом и психотерапевтом. Они же и порекомендует вам препараты, которые в во всей своей основе
Принятый ответ
Педиатр
Антидепрессанты Это не выход. Это тупик. Вам нужны сеансы психотерапии с грамотным психотерапевтом. Он Возможно короткий срок И порекомендует вам антидепрессанты. Тем более что они в массе своей рецептурные препараты. Без рецепта продаётся только Афобазол
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, 16 лет- это кризисный возраст. Да, в вашем описании есть симптомы напоминающие депрессию. Необходимо разобраться чем это обусловлено, м.б. гормональной перестройкой, м.б. стрессовыми факторами( повышенная учебная нагрузка, проблемы с целеполаганием и т.д.). Вам в любом случае необходимо обратиться к специалисту лучше к психотерапевту.
С уваж
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антмдепрессанты назначают только очно, начните с психотерапевта
Педиатр
Здравствуйте сдайте гормональный фон
Психиатр
Здравствуйте! На мой взгляд у Вас есть признаки депрессивной симптоматики, но необходимо определиться в рамках какого расстройства она, от этого зависит тактика. Вам следует очно обратиться к психотерапевту. В некоторых случаях требуется психотерапия без приема психотропных препаратов.
Принятый ответ
Психиатр
Антидепрессанты в аптекн Вам просто так без рецепта никто не продаст. Перед назначением антидепрессанта врач психиатр или психиатр- психотерапевт должен обследовать Вас, т.е Вы должны придти на очный прием. Расспрос Вас составит более 1 часа и не факт, что Вас назначат антидепрессанты с первого посещения. Вам обязательно нужен очный контакт с доктором.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Только врач может назначить лечение