Консультация венеролога /

Назначение лекарств по результату исследования Андрофлор — вопрос №197525

Здравствуйте!
Достаточно долгое время воспален лимфоузел в паху, есть небольшое чувство дискамфорта внизу живота после семяизвержения.
Сдавал несколько анализов (кровь, мазок), ничего не выявляли, сдал мазок на метод Андрофлор, есть "положительные".
Могли бы Вы назначить лекарства по результату исследования Андрофлор?

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Очно обращались к венерологу или урологу?
Принятый ответ
Клиент
Инна, после сдачи этого анализа нет, до НГ праздников очно уже не успеть, поэтому нужна консультация онлайн.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда лучше дождетесь очного приема врача после праздников.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*дождитесь
Терапевт
Здравствуйте, вильпрофен 500мг по 1 таб 2 раза в день 10дней, метронидозол 500мг по 1 таб 3 раза в день после еды, 10 дней, реофлора( чтобы дисбиоза кишечника не было) по 1 таб. На голодный желудок 1 раз в день 14 дней. Половой покой. И сдача повторного анализа через 10 дней после лечения. Здоровья вам! С Наступающим!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней
Линекс месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий. Выявленные бактерии относятся к условно-патогенным и не требуют экстренного лечения. Я бы не советовал Вам сейчас принимать какие-либо антибиотики. Этим Вы можете только усилить дисбиоз и ухудшить состояние. Судя по описанию, у Вас есть признаки простатита. Если Вам дорога Ваша мочеполовая система,спокойно дождитесь окончания новогодних праздников, за это время ничего страшного не произойдет, и потом обратитесь к урологу для нормального полноценного лечения и обследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
* НЕ принимать какие-либо антибиотики.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Дмитрий.
По результату анализа у Вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме у каждого человека присутствуют в начальных отделах уретры. Назначения антибиотика они не требуют.
По описанным Вами жалобам складывается впечатление, что у Вас есть признаки простатита и везикулита.
Для уточнения диагноза Вам необходимо обследоваться у уролога. Сдать мазок из уретры на микроскопию, секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета предстательной железы или эякулята на бактериальную флору, выполнить УЗИ или ТРУЗИ предстательной железы.
На основании исследований врач сможет назначить адекватное и действенное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте!
К урологу я ходил два месяца назад, он назначил
Сдать мазок из уретры на микроскопию - отрицательно
секрет предстательной железы на микроскопию не назначал
,посев эякулята на бактериальную флору - отрицательно
выполнил ТРУЗИ предстательной железы - железа в норме,
один семенной пузырек увеличен на 1 мм как я понял (справа, где беспокоит лимфоузел)
Клиент
Евгений, ещё такой момент - лимфоузел воспалился через день после незащищенного полового акта
Андролог, Уролог
Не думаю, что увеличение лимфоузла как-то связано с половым актом, так как увеличение сразу же через 1 день сложно связать с какой-либо инфекцией.
Кровь на сифилис сдавали? Клинический анализ крови сдавали?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Из того, что выявлено, лечить ничего не нужно. В Вашими жалобами нужно тщательно разобраться специалисту.
Андролог, Уролог
Обратитесь к урологу.
Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.