Консультация гинеколога /

Низкая плацента — вопрос №1975887

Здравствуйте. На 20 неделе беременности поставили низкую плацентацию. По задней стенке , 1,6 см от края вн.зева. Толщина плаценты 22мм, длина шейки матки 36 мм. Есть ли какая-нибудь опасность ? Плацента поднимется ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однозначно поднимется. По мере роста матки, плацентарная площадка (а с нею и плацента) изменят положение и будут дальше от внутреннего зева.
Пока она все еще низковато, обычно рекомендуют половрй покой, чтоб не подвергать нижний край плаценты понятным физическим воздействиям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с увеличением срока беременности и роста матки плацента должна подняться вверх, не волнуйтесь, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока не переживайте.
Плацента ещё должна подниматься.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , с увеличением срока плацента будет подниматься выше . Соблюдайте половой покой , не поднимаете тяжести
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, еще очень много времени!
Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.