Консультация гинеколога /

Маленькое плодное яйцо — вопрос №1978147

Здравствуйте. Был криопротокол. 20.02.2024 был перенос 2 пятидневных эмбрионов. На 8 дпп (день после переноса) ХГЧ 32, далее рос не очень, на 11 дпп 132, на 13 дпп 176, на 16 дпп 369, на 19 дпп, 1110, на 23 дпп 2800. Это очень низкий показатель. На 20 дпп плодного яйца не нашли. На 24 (ровно 6 недель акушерских), плодное яйцо 5,4 мм, ни делточного мешка, ни эмбриона не увидели. Это маленький размер, как сказал врач и уже должен быть эмбрион с сердцебиением. Есть ли смысл дальше ждать. Врач УЗИ, ещё на 20 дпп сказала отменять поддержку, беременность развивается ненормально, гинеколог говорит ждать. Каковы гансы с таким отставание на развитие беременности? Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Лучше подождать еще неделю и сделать контроль узи.
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можно еще подождать , шансы не большие , но все же есть . Переделайте узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Дина, здравствуйте
Плодное яйцо маленькое еще, нужно подождать. Сделайте узи через 5-7 дней с целью контроля
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы 🙏
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Конечно нужно подождать, сделать контрольное УЗИ через 7 дней и уже тогда делать вывод.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пусть у Вас все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую повторить УЗИ через 7 дней.
Оценить развитие беременности.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Поэтому узи контроль и поддержку продолжить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!