Консультация гинеколога /

Плохой прирост хгч — вопрос №2048122

Добрый вечер! 1 день последней менструации 7марта ,цикл 28д
Динамика хгч:
Я так понимаю с 9 числа хгч растет очень плохо , вчера были бежевые выделения ,вызвала скорую т.к испугалась внематочной беремености , обнаружили плодное яйцо в матке (размеры не уточнила ,еонтуры сказали четкие ,ровные )пошла сегодня к своему врачу на узи , обнаружила плодное яйцо в матке но под вопросом (разрешение аппарата ниже ) поставила 3 мм , это очень маленький размер для моего срока ? И данные результаты указывают на неразв. Беременость ?как быть в даной ситуации? Беременость первая ,хгч сдавала в одной лаборатории

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ средний, но иногда он растёт скачками, больше сдавать ХГЧ не нужно, всю динамику Теперь отслеживаете только по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а на таком сроке сколько должно быть мм плодное яйцо?
Гинеколог
На этот вопрос нельзя ответить точно, сейчас нужно только контролировать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч есть рост, это хорошо, есть динамика. Вам необходимо контроль узи через 7-10 дней , чтобы отследить появление эмбриона и сердцебиения. О неразвивающейся рано говорить.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а сколько мм на таком сроке должно быть плодное яйцо ? И если его визуализируют в матке это исключает внематочную беременость ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если оно в полости матки- внематочная исключена. Срок по менструации и размеру ПЯ может расходиться, нужно учитывать позднюю овуляцию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ не очень хороший, конечно.
Самое опасное исключили (внематочную беременность), а развивается она или нет можно будет понять только по УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если плодное яйцо видно в матке это не исключает внематочную , в стационаре они сказали ,что точне маточная беременость
Акушер, Гинеколог
Если обнаружили плодное яйцо 3 мм (а оно будет не больше при таком небольшом значении ХГЧ, значит беременность маточная.
Акушер, Гинеколог
Обычно, плодное яйцо хорошо видно при ХГЧ от 1500 и более
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост есть, в любом случае контроль УЗИ в динамике . Вам нужно УЗИ повторить через 7 дней, и уже будет понятно развивается беременность или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а если такой плохой прирост хгч ,это большой шанс неразвивающейся беремености ?
Акушер, Гинеколог
У вас то растет, то чуть меньше, выводы по ХГЧ не делаем, а только по УЗИ. Шансы есть на развивающуюся беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, хотелось бы прирост побольше, но сейчас остается просто наблюдать. Плодное яйцо в матке, это уже хорошо. ХГЧ можно больше не сдавать, дальше достаточно контроля по УЗИ. Повторите через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а с таким приростом есть шанс на нормальную беременость ?изначально рос хорошо, а потом совсем плохо ...и могу ли я для своего успокоения раньше сделать узи ?если сегодня 3мм посмотреть динамику завтрашнего дня ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, так скоро нет смысла переделывать УЗИ, через неделю лучше. Шана есть, надо наблюдать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный рост ХГЧ. Плодное яйцо уже визуализируется в матке, значит ХГч можно не контролировать. Повторите УЗИ через 7-10 дней от последнего. Учитывая кровянистые выделения Вам показан прием Утрожестана
Клиент
Светлана Гурьевна, у меня кровенистых не было , вчера было совсем немного бежевого цвета мазня ,но когда посмотрели на кресле -сказали шейка чистая , я принимаю дюфастон ,или лучше заменить его ?и ещё последний вопрос , такое хгч может являться нормой ?
Акушер, Гинеколог
Да, такой рост ХГЧ возможен в норме.
Продолжайте Дюфастон.