Консультация венеролога /

Высыпания на головке — вопрос №1978452

Доброго времени суток!
После незащищенного акта появились высыпания на головке и покраснения, дискомфорт и зуд немного, иногда прям жжет как будто
Сдал анализ на 13 иппп все отрицательно
Что делать, подскажите пожалуйста

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, добрый вечер, передается ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это условно-патогенная флора.
Допустим если у женщины была молочница и у вас произошла связь, то конечно у вас тоже будет проявление заболевания
Клиент
Игорь Михайлович, а может быть, что просто анализ на ЗППП не показал что то? Или тут не похоже на ЗППП? Сухость еще бывает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы соскоб из уретры сдавали методом ПЦР - То он достоверен.
По фото за иппп данных нет
Клиент
Игорь Михайлович, а эти 2 мази разных наносить сразу, или через какой то интервал?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 30 мин-1час
Клиент
Игорь Михайлович, может таблетки какие то пропить, чтоб быстрее было?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно т. Флуконазол 150 мг однократно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

через 4 недели от контакта нужно сдать при наличии жалоб:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Иван!
Мелкоточечная сыпь всегда проявление кандидоза.
В соскобе не покажет, надо снаружи брать анализ.
Если не будете повторять анализ, крем залаин и тербинафин чередовать 10 дн.
Не хватает эффекта течении 5 дн., добавить натамицин 0,1 1 т 4 р 5 дн.
Партнерша обязательно получает противогрибковое лечение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не ИППП. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Неспецифический баланопостит

Утром и вечером Пимафукорт 7дней
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, что значит неспецифический? И от чего это могло появится? Или это только контакта?