Консультация акушера /

Результаты первого скрининга — вопрос №1978651

Здравствуйте,генетик напугала результатами,при всём не настаивая не на каких либо анализах дополнительно.
Результаты узи:по узи 12 недель
Ктр 54,твп 1,2,носовая кость визуализируется, сердцебиение 151 уд.в минуту,врач сказала всё прекрасно,но пришли результаты анализа крови:
Трисомия 21 базовый риск 1/216, индивидуальный 1/4324
Трисомия 18 базовый 1/503 индивидуальный 1/338 написано пограничный риск
Трисомия 13 базовый 1/1583 индивидуальный 1/6090
Задержка роста плода до 37 недели 1 из 201.
Есть дочь от первого брака,рождена в 2007 году, всё хорошо,затем беременность в 2014, выкидыш на сроке 5-6 недель,затем беременность в 2019 замершая на сроке 5-6 недель, сейчас второй муж и с ним первая беременность,на сроке 7 недель была не большая отслойка, лежала в больнице, неделю, выписали с хорошим результатом.Пью дюфастон 2 раза в день.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все риски низкие, вам нечего пугаться и нет повода для дообследования. Высокий риск считается от 1:100 и выше (1:80, например). Пограничный риск - такого понятия не существует
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, скажите пожалуйста,а почему показатели крови могут быть такими низкими,это опасно вообще?Как врач сказала это очень низкие показатели.
Акушер, Гинеколог
эти показатели оцениваются только для того, чтобы рассчитать итоговые риски. Риски у вас все низкие, поэтому не имеет значения, почему показатели отличаются от нормы, это не говорит ни о какой патологии, если риски в норме
Клиент
Наталия Романовна, в 16 недель генетик посоветовала сдать анализ на альфа фета протеин + хгч,гинеколог тоже настоятельно рекомендует.Вы как считаете?
Акушер, Гинеколог
я считаю что для этого нет оснований. но если хотите, можете сдать, вреда не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте , у вас все риски низкие! Высокие риски от 1:100и больше(1:90 и т.д).
По показателям узи все прекрасно!пожтому нет поводов для беспокойства!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам низкого papp есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, я пью элевит второй триместр,магне в6 1 т,3 раза в день,и дюфастон 2 раза в день,у меня уже 15 недель,врач ничего больше не назначает,имеет ли смысл спросить её об этих препаратах,что вы написали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, у Вас низкий хгч и папп
По- хорошему по возможности сдать нипт чтобы быть спокойными