Консультация венеролога /

Какой показатель КСР ИФА после болезни — вопрос №1978681

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прошло несколько лет после болезни, почему КСР ИФА положительный? Лечение проходила. Что необходимо сдать ещё? И на что стоит обратить внимание? Пожалуйста ответьте.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нету

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Оксана !Доброго дня.Приложите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Фото приложила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Оксана !Это суммарный тест .Если Вы болели ранее,то у Вас в крови должны быть IgG,это показатель ,что Вы переболели ,,поэтому и результат положительный..Ig M должен быть отрицательным.Нужно пересдать ИФА на РМП,и ИФА Ig M.Не переживайте,Вы здоровы,просто пересдайте анализы.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, а я могу эти анализы сдать анонимно?
Клиент
Ирина Анатольевна,меня смущает почему такой высокий показатель...
Клиент
Ирина Анатольевна, ещё такой вопрос. Стресс может повлиять на результат?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Конечно
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Нет не может
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
За счет высокого титра антител,т.к Вы переболели.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответы.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы 🪻
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте. Понятно. А значения тоже могут быть такими высокими?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значения не имеют значение)) всё у Вас хорошо
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, Оксана
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас нет ничего критичного,учитывая что переболели ранее.
След от болезни прошлого.
Пожизненно будут положительные показатели на сифилис.
Главное отрицательно должен быть рмп
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ.