Консультация венеролога /

Дискомфорт и легкий зуд в области головки — вопрос №1978841

Здравствуйте, беспокоит покраснение на головке полового органа так же присутствует дискомфорт и зуд. Сдал анализы, по анализам все хорошо. Единственное что было выявлено мицелий гриба на головке, специалист назначил лечение флуканазолом и мазью тридерм лечение не помогло. Что это может быть и как нормализовать чтоб не беспокоило.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно споры гриба устойчивы к флуконазолу. Попробуйте крем пимафукорт наружно на область головки 2р/сут-10 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, что это может быть, баланопостит? Каких либо выделений у меня нету, позывы в уборную осуществляю нормально.Половых контактов нету, с момента сдачи анализов, единственное что присутствует это мастурбация и то стараюсь не злоупотреблять.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно кандидозный баланопостит, чаще возникает либо при инфицировании половым путём, либо при снижении иммунитета, т. к. грибы рода Candida являются условно-патогенной микрофлорой, которая в норме живёт на слизистых, в том числе уретры, но инфекции не вызывает, или после лечения антибиотиками широкого спектра действия.
Клиент
Юлия Олеговна, до этого я мазал тридермом,клотримазолом,левомеколью ни чего не помогает, на данный момент мажу кремом фуцидин сегодня вот только первый день как будет далее я не знаю поможет не поможет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день
Нужно фото сыпи для диагностики
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы. Противогрибковый препараты, которые Вы использовали не на все виды грибка действуют. Попробуйте другой вариант,
Рекомендую:
- сдать кровь на глюкозу
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Натамицин 2% 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Максим !Добрый вечер.Кандидозный баланопостит.Нужно сдать анализ крови на сахар.Лечение:Теплые содовые ванночки (1 чайная ложка на стакан воды),или теплый раствор фурациллина.Лечение:Крем Клотримазол,или Крем кетоконазол,тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.Далее Бепантен мазь ,2 раза в день,или мазь нафтодерм 2 раза в день до заживления .Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, сдавал анализ крови на глюкозу 22.12.23 результат 4.1, при норме 3.9-6.4
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализы у Вас в норме. По фото баланопостит. Вполне возможно в результате интенсивной мастурбации. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Клиент
Галина Александровна, то есть делаю процедуру ванночек после чего наношу крем, или изначально ванночки как только прошел курс ванночек перехожу на крем
Уролог, Андролог
Сначала ванночки, потом - крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Максим!
Проявления кандидозного баланопостита.
Для начала прекратите использовать гормональные мази, например тридерм и др .комплексные.
Флуконазол мало чувствителен к грибам.
Постарайтесь найти Нистатин 500000 2 т 3 р 7 дн.
Сразу приступить к мазевому лечению- крем залаин и тербинафин чередовать.
Поменьше углеводов
После лечения пересдать анализ мочи.
При сохранении эритроцитов консультация нефролога или терапевта.
Клиент
Наталья Петровна, а то что присутствуют эритроциты в моче, что это значит? Это серьезно?
Венеролог, Дерматолог
Возможно, попали с воспаления на головке,но могут быть проблемы и другие.
Поэтому мочу обязательно пересдать после лечения