Консультация венеролога /

Вода из общественного туалета — вопрос №2084120

Добрый день. Произошла такая ситуация. В торговом центре очень прихватило живот и захотелось в туалет по большой. Забежала в туалет просто не глядя даже, в процессе вода из унитаза обрызгала зад и половые органы. Уже после я заметила, что передо мной не было смыто! Какие последствия такого похода в туалет могут быть? Можно ли чем-то заразиться, если к примеру передо мной был больной чем-то???

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничем вы не могли заразиться. Не волнуйтесь и будьте спокойны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Светлана, здравствуйте!
Ситуация не самая приятная, но никакого риска заражения ИППП нет. Не переживайте!
Обследование никакого проходить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, не самая приятная - это мало сказать. У меня психологическая травма 🙈
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Светлана, забудьте, ничего не было :-)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, никах последствий быть не может , не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте