Консультация терапевта /

Горло, кровь — вопрос №198043

Добрый вечер.Появился дискомфорт в районе скул, внизу ушей, ноющая боль, Но она переодически Исчезает.В горле скапливается слизь в виде соплей и при сплёвывание появляется немного крови, но не всегда.Что это может быть?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте бак посев из носоглотки, стоматолог, лор Вас осматривал? Боль может быть следствием невралгии, или лимфаденита, околоушные области болезненны при пальпации, лимфоузлы не увеличены?
Также необходим очный осмотр невролога, для исключения невралгии, при необходимости выполнить мрт головного мозга.
Клиент
Анна, узлы не увеличеный. При пальпации дискомфорт. Но через 1-2 дня все исчезает, но через месяц опять началось.К врачам записана в январе только.
Терапевт, Кардиолог
Пока до осмотра врачей начните полоскания горла с мирамистином, создайте достаточную влажность в помещении где живете, можно начать приём аскорутина по 1 т 3 р/сутки, нимесил в пакетиках при болях. Скорее всего примесь крови в отделяемом из носоглотки - результат травмирования мелких сосудов во время отхаркивания на фоне хронического тонзиллита.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно выполнит рентген пазух черепа, сдать анализ общий крови. Проблема может быть как со стороны ЛОР-органов, так и неврологическая.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно сдать оак. мазок на флору и чувствительность к антибиотикам с зева, также очный осмотр лора и невролога
Педиатр
Здравствуйте! Нужно КТ ппн , мазок из зева ,анализ отделяемого .
Оак .
Возможно синусит, фарингит .
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам необходимо сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, очно показаться ЛОРу.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото зева