Консультация педиатра /

Анализ крови у ребёнка — вопрос №198051

Здравствуйте! Ребёнку 4 года 10 месяцев, здорова в данный момент. Проучили результаты биохимии и оак и многие показатели не соответствуют норме. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? На что обратить внимание? Какие дополнительные анализы сдать? У второго ребёнка есть врожденная патология почки, у старшей-нет. Но почему-то в этот раз повышен креатинин. Очень надеюсь на вашу консультацию.

Педиатр
Доброй ночи. Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Альбина, прошу прощения. Прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, нужны анализы.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прошу прощения. Прикрепила
Педиатр
А по какому поводу сдавали анализы?
Клиент
Елена, сдавали анализ в ноябре, были повышены тромбоциты 413 и аст 37, гранулоциты, моноциты, билирубин. но ребёнок был после коксаки. Имеется бледность кожи и жаловалась на боли в животе
Педиатр
Общий анализ крови в пределах нормы. Показатели незначительно привышены. Нужно пить больше жидкости. Скажите был ли до сдачи анализов прием каких либо лекарственных препаратов и каких если был? Перенесенная инфнкция может была? С какой целью Вы сдавали биохимию крови? Может беспокоет боли в животе?
Клиент
Альбина, сейчас кроме тенотена и эдас 306 ничего не принимает. На боли в животе иногда жалкюунтся, чаще после еды. Но не каждый день
Педиатр
Эти препараты не должны давать изменения в биохимии крови
Педиатр
Вес и рост ребенка какой? Обезвоживания не было?
Клиент
Альбина, нет, последний раз болели месяц назад. Рост 105, вес 17,5-18 кг
Педиатр
Я бы дополнила обследования. Узи органов брюшной полости+ почки, общий анализ мочи, кал на яйца глист и энтеробиоз, копрограмма.
Клиент
Альбина, спасибо большое! В чем может быть причина таких показателей? Есть что-то из этого явно не в норме?
Педиатр
За тромбоциты не переживайте они в норме у вас допускается до 400 тыс. В биохимии повышены аст, холестерин, сывороточное железо, креатинин. Возможно ребенок употреблял много белковой пищи или была избыточная физическая нагрузка.Нужно пройти дообследование. Подержите е
Ребенка на диете. Частое дробное питание, ничего жаренного , жирного
Педиатр
У ребенка не значитительно превышены показатели в биохимии.не переживайте.
Клиент
Альбина, спасибо большое! Сделаем все рекомендации
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализы не критичные, досдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения , копрограмму и УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Кровь надо немного" разбавит" водой- Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно, тогда показатели , ложно завышенные, придет к нормальным границам. Чуть больший акцент в сторону овощей и фруктов, питание строг по часам .Для сравнения пересдайте чере3 _4 недели после такого режима .
Принятый ответ
Стоматолог
Рекомендую ОАМ,мочу по Нечипоренко
Кал на я/гл,энтеробиоз и лямблия -три раза с интервалом в три дня
Узи ГБС и почек
Наладить питьевой режим
Следите за регулярным стулом
По результатам анализов и обследований,смотреть дальше(все-таки хороши те показатели,которые находятся на середине референса)
Не болейте
Педиатр
Здравствуйте,в анализах крови незначительные отклонения тромбоцитов,здесь нужно наладить питьевой режим,вода без газов30 мл на кг.По поводу измененийв биохимии нужно дообследовать сдать общий анализ мочи,кал на я/г методом parasep и узи органов брюшной полости.
В питание огранить жирное,жареное,острое,копченное.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Узи почек и мочевого пузыря
Липи