Консультация психиатра /

Можно ли применять Амоксетин и Велаксин вместе? — вопрос №1980899

Подскажите пожалуйста, возможно ли одновременное применение таких антидепрессантов, как Амоксетин и Велаксин вместе?

И как избавится от побочной тахикардии? Бисополол или лучше ивабрадин?
Спасибо за ответ!

Возраст: 26

Хронические болезни: Депрессия

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, можно спокойно, но смотрите как не сактивищировал сильно этот препарат амоксетин (что вполне может быть).
От тахикардии как правило бисопролол 2,5-5,0мг, в зависимости от переносимости и эффективности.

Но препараты антиаритмики конечно под наблюдением и на усмотрение в идеале врача-кардиолога.

Самолечение без должного осмотра заниматься не стоит.
Клиент
Артур, а что значит сактивировать? Какие могут быть эффекты?
Психотерапевт
Усилить тревогу, вызвать беспокойство, перепады настроения, нарушить сон.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Атомоксетин не антидепрессант. Применять совместно эти препараты можно, что бы нивелировать риск развития такого побочного эффекта как усиление тревоги или нарушение сна первые 1-2 мес дополнительно атаракс или тералиджен.
Лучше бисопролол взять.