Консультация венеролога /

Боль в горле после незащищенного па — вопрос №1981133

Здравствуйте, был незащищенный па в том числе оральный, через 4 дня появилась боль при глотании, воспалилась миндалина. вокруг больше ничего не беспокоит, (вторая миндалина удалена).
Была на приеме у Лора, там после осмотра, без взятия анализов, поставили острый тонзиллит и сказали что никакие анализы сдавать не надо, он бактериальный. выписали антибиотики.
Но меня беспокоит, вдруг это триппер и нужно скорей идти к венерологу, но я начала прием антибиотиков, а при них мазки сдавать нельзя.
Ничего больше не беспокоит, изменений в организме нет. только горло.
Стоит успокоится и пропить курс антибиотиков и после сдать анализы или остановить прием антибиотиков и пойти к венерологу сейчас и сдавать анализы сразу?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте антибиотики по назначению ЛОРа. Через месяц от контакта и через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте.
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое изо рта (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор 16 или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Рекомендую Вам закончить курс лечения у ЛОР-врача, вероятнее всего симптомы действительно не связаны с ИППП.
При оральном контакте есть риск заражения: сифилисом, хламидиозом, гонореей, герпесом. Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В и С меньший, но все же есть.
Рекомендую Вам для дообследования и установки точного диагноза сдать:
через 2 недели после приема антибиотиков мазок со слизистой оболочки ротоглотки на ИППП,
через 4 недели с момента контакта - анализ крови на сифилис,
через 6 недель с момента контакта - ИФА 4 поколения на ВИЧ,
через 6 месяцев с момента контакта - анализ на вирусные гепатиты В, С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен прием лор врача и сдача пцр на зппп для исключения зппп